← «Народные выборы»: в тройке лидеров кандидат «Против всех»
На дне: Соль с затонувшей баржи поднимают в круглосуточном режиме →
Штаб на колёсах: чиновники вышли из уютных кабинетов на пермские улицы
Хватит сидеть в кабинетах, пора лично увидеть, что творится в городе. Временно исполняющий обязанности главы пермской администрации возобновил практику выездных совещаний, где сотрудники мэрии могут лично познакомиться с тем, как работают нанятые ими подрядчики. Дороги, благоустройство и даже газоны - все теперь будет под пристальным вниманием. Дмитрий Самойлов вновь вывел своих подчиненных на улицы Перми.
Недобросовенные подрядчики и невнимательные районные власти - трепещите. Вашу работу проверяет городской штаб по благоустройству на колесах. Начальник штаба - руководитель администрации Дмитрий Самойлов - лично контролирует работу своих подчиненных. За грязные газоны, ямы на дорогах и отсутствие разметки карают рублем - в прошлый раз эта сумма достигла 3 миллионов.
Анатолий Дашкевич, заместитель главы администрации города Перми: "Для того чтобы видеть, нужно ездить, ходить, смотреть, это нормальная текущая работа, когда нужно постоянно быть на дорогах, видеть те проблемы, которые есть, и заставлять подрядчика их исправлять. Вину всегда нужно делить на две части, то есть так не бывает, вина одного подрядчика или заказчика".
Искать виноватых и что важно наказывать их начали задолго до сегодняшней инспекции. Еще весной проверили, как ремонтируют улицы Мотовилихи, Свердловского, Ленинского и Дзержинского района. После того, как сошел снег, особенно много претензий было у водителей. Татьяне, например, пришлось уже трижды посетить шиномонтаж, всему виной ямы и колдобины.
С того времени и функционирует мобильный штаб по благоустройству, а ситуация в самой Мотовилихе, где женщина столкнулась с врагами автомобилиста, улучшилась. На карандаш теперь же попадает абсолютно все - мусор, ямы, стертые зебры, разбитые канализационные люки, несанкционированные заборы, замусоренные и нестриженные газоны.
Под пристальным вниманием сегодня Ленинский и Свердловский районы. Оба проверяются повторно. И если раньше нареканий было достаточно, то в этот раз местной администрации можно выдохнуть, оценка хоть и невелика, но улучшения есть. Особенно это заметно на проблемных участках микрорайонов Крохалева и Владимирский – положительный результат виден на дорогах, газонах и тротуарах. Однако теперь основные претензии – к управляющим компаниям и ТСЖ.
Дмитрий Самойлов, руководитель администрации Перми: "Результат, конечно, улично-дорожная сеть, газоны, тротуары - гораздо чище по сравнению с тем, что было раньше, но тем не менее второй пласт, пласт управляющих компаний и ТСЖ, очевидно, что пока еще не все в порядке".
Подобные инспекции руководитель администрации будет проводить каждую неделю. Говорит, очень важно, чтобы кроме бумажных проверок, которые проводят чиновники не выходя из рабочего кабинета, были и вот такие, живые, прямо на улицах города. Тогда и результат будет намного лучше. Например, у администраций Кировского и Орджоникидзевского района есть еще неделя, чтобы прибрать улицы и не получить за работу неуд. Особенное внимание, пожалуй, стоит уделить газонам.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: