В Звёздном не забывают победителей

Сегодня в небольшом поселке живут 4 ветерана, которые сражались за Родину на фронте, и больше 50 тружеников тыла, чей вклад также неоценим. Когда началась война небольшой поселок стал настоящей кузницей кадров.
Те, кто не смог дожить до 69 годовщины, не забыты. Колонна Бессмертного полка прошла по площади. На фотографиях - победители.
После слов поздравлений - традиционная минута молчания, возложение венков на постамент и праздничный парад. Военная коробка на площади Победы только одна - это 52 ракетная дивизия. Правда, с 2002 года уже расформированная.
Поздравить ветеранов пришли ученики и преподаватели местных учебных заведений, представители администрации поселка. День Победы - святой праздник для всех жителей Звёздного.
После официальной части праздника любой желающий мог подкрепиться на полевой кухне, а согреться с пользой в центре ветеранов ракетных войск стратегического назначения. В бункере, в который еще 10 лет назад можно было попасть только по спецппропускам, расположился музей. Здесь даже есть подземный командный пункт для запуска ракет.
Ветераны считают, что этот день уже давно больше, чем праздник - возможность каждому напомнить о том, какой ценой досталась Победа в далеком 45.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: