У Дворца культуры им. Гагарина снесли киоски

Из автобуса - прямо в двери торгового павильона. Валерии Богдановой с детской коляской ежедневно приходится преодолевать подобный маршрут. Не всегда понимаешь, что вышел на своей остановке.
"Неудобно ходить и гулять, из автобуса невозможно выйти", - признается Валерия Богданова, житель г. Перми.
В этом павильоне, расположенном в Индустриальном районе напротив Дворца культуры имени Гагарина, торговали цветами, продуктами, давали деньги под проценты. Чуть больше месяца администрации района потребовалось на то, чтобы снести эту торговую точку.
В 2012 году был разработан упрощенный механизм сноса подобных незаконных объектов, расположенных в Перми. Их демонтаж можно осуществлять в административном порядке, без решения суда. Достаточно просто уведомить владельца торгового павильона, палатки или киоска.
"Была обследована данная территория и, безусловно, специалисты департамента земельных отношений пришли к выводу, что это самовольная постройка, которую необходимо сносить. В декабре-месяце на официальном сайте были размещены все условия договора для проведения демонтажа. 17 февраля проведен аукцион в электронной форме. 5 марта подписан контракт на снос данных объектов", - рассказал Александр Иванов, глава администрации Индустриального района г. Перми.
На сайте городской администрации сформирован единый реестр самовольно установленных и размещенных движимых объектов на территории города Перми. Это автостоянки, гаражи, объекты торговли. Список постоянно обновляется.
Обычно незаконные торговые объекты демонтируются и перевозятся на специальную площадку, где в течение 6 месяцев дожидаются своего хозяина. Этот киоск ждала другая участь - его полностью разобрали.
В 2013 году на территории краевой столицы было демонтировано почти 3,5 тысячи незаконных торговых объектов ≈ это автостоянки, торговые павильоны, ларьки, объекты наружной рекламы. Снос ╚самоволок╩ осуществляется силами администраций районов.
В течение всего года такая работа будет вестись во всех районах города Перми. Планируется демонтировать порядка 400 самовольно возведенных торговых объектов. А на площади перед дворцом Гагарина уже завтра станет чище.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: