Пермские нефтяники вкладывают средства в соцразвитие региона

На сцене - дочка Полина, в зале с фотоаппаратом мама Ксения - сегодня у ребят праздничный концерт в только открывшемся детском саду. Старый был переполнен, и когда в Куеде построили новое здание, часть ребят перевели сюда.
Новый детский сад на 170 мест для детей от полутора до семи лет практически решил проблему очереди в Куеде. Начинка здания - 9 групп, кабинеты врача, логопеда, методистов, изолятор, процедурная.
Строительство детского сада поддержали пермские нефтяники - в рамках сотрудничества региона и компании ╚ЛУКОЙЛ-Пермь╩ вложила в возведение 82,5 миллиона рублей из 98.
"За год с небольшим мы ввели более 9 тысяч мест. Задача в этом году построить 16 тысяч мест", - отметил Виктор Басаргин, губернатор Пермского края.
В этот же день открылось ещё три объекта в Чернушинском районе. В селе Зверево - фельдшерско-акушерский пункт - до этого селянам приходилось ездить на приём в районный центр. Сейчас для них - первичный приём, амбулаторное лечение, выписка и получение лекарств.
В селе Тюй построили дом культуры для жителей села и окрестных деревень. Сейчас здесь будут работать детские кружки, проводиться дискотеки и киносеансы.
Строительство клубов и ФАП - модульное, ноу-хау, предложенное нефтяниками, уже успешно опробовали.
"Мы видим результат - и сегодня мы не первый подобный объект открываем. Поэтому есть возможность за малые деньги построить большое количество таких объектов", - отмечает Александр Лейфрид, генеральный директор ООО ╚ЛУКОЙЛ-Пермь╩.
В селе Трушники заработала новая школа на 160 мест. До этого дети учились в бывшем интернате, и на сельском сходе было принято решение обратиться за помощью к нефтяникам, которые в итоге вложили 80 миллионов рублей из ста с небольшим.
В этом году нефтяники вкладывают 820 миллионов рублей в социальное развитие региона. Среди прочего - в 23 районах отремонтируют и построят 17 детских садов, 4 сельских дома культуры, 20 фельдшерско-акушерских пунктов.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: