← Березники и Соликамск поддерживают детский баскетбол
У пермяков появится новая «коммунальная услуга» - капремонт →
Дмитрий Маликов провел мастер-класс для одаренных детей Чернушки

Власу Макарову остался один год музыкальной школы, на сцене приходилось бывать не раз. Но сегодня пришлось побороться с волнением - композицию ╚Ночь в Мадриде╩ он в четыре руки исполнил с Дмитрием Маликовым.
Волнение - противник коварный, это Дмитрий помнит по себе - в пять лет он начал заниматься музыкой, и вот сейчас проводит мастер-класс для тех, кто только в начале этого непростого пути.
Кто-то любит Маликова певца, кто-то телеведущего, кто-то композитора и исполнителя классики и собственных произведений. Заниматься можно многим, уверен артист - и везде добиться успеха. Главное - основа.
"Я считаю, что классическая музыка, она должна быть в душе и в сердце каждого человека. Чтобы это было, это надо внедрять с самого детства", - полагает Дмитрий Маликов, народный артист России.
Визит звезды совпал со знаковым для Чернушки днём - город стал в этом году одним из центров культуры края. Приезд артиста состоялся благодаря помощи нефтяников, компании ╚ЛУКОЙЛ-Пермь╩, которые в этом году отмечают юбилей - 85 лет пермской нефти.
"Для детей, которые сейчас тянутся к азам музыки, это очередной толчок, шаг, чтобы из маленьких звёздочек превратиться в большие звёзды", - комментирует Сергей Бирин, и.о. главы Чернушинского района.
Проектов, которые поддерживают нефтяники, много, например - в этом году в Чернушке построят арт-объекты и отремонтируют центральный дворец культуры. Планов достаточно, в городе обещают, что к осени он заметно преобразится.
Валентин Костылев, председатель объединенной профсоюзной организации ООО ╚ЛУКОЙЛ-Пермь╩, рассказывает:"Я думаю, Чернушке очень повезло в том, что она выиграла в таком конкурсе, и получила возможность дальнейшего развития. Мы очень рады, что именно Чернушка!"
Местный проект назвали ╚Чернушка, на вырост!╩, подразумевая то, что простора для культурного роста всегда достаточно.
И вот - кульминация праздничного дня. На центральной площади собираются тысячи горожан и гостей из соседних районов. Специально для них большой концерт, мастер-классом присутствие Дмитрия Маликова не ограничилось, и он готовится выйти на эту сцену.
Визит народного артиста в Пермский край на этот раз - мастер-классы в Чернушке, Добрянке и Осе для ребят из 17 районов региона. Для Дмитрия Маликова это также стало своеобразным юбилеем - мастер-класс в Чернушке стал для него 65 по счёту всего лишь за полтора года такой практики.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: