← Павел Астахов взял под личный контроль расследование смерти 2-месячного Димы Агапова
Краеведческий музей презентовал мультимедийный проект "Открой Пермский период" →
В Орде "черные риелторы" обманули пенсионерку

Мария Васильевна эти квиточки об оплате хранит отдельно. В течение 11 месяцев она отдавала практически всю пенсию неизвестным людям. На старости лет решила обзавестись собственной квартирой, нашлись и люди, которые решили помочь.
"Вот они пишут, я говорю, на кого делаете документы √ ╚На тебя, на тебя. Расписывайся", - вспоминает Мария Мальцева, житель с. Орда.
За квартиру просили 600 тысяч, пенсионерка за свою жизнь скопила 450, остальное пришлось занимать у друзей. Но после проведение сделки на руках у пенсионерки не осталось ни документов, ни денег. Те, кто так рьяно помогали, сейчас хотят выселись пенсионерку.
В полиции Ординского района следствие по этому делу возобновляют уже второй раз. Уже по инициативе прокурора района. Пенсионерка послала письма во все инстанции. Сейчас по версии следствия в деле есть все признаки мошенничества.
"Преступление предусмотрено ч.3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской федерации по факту мошеннических действий в отношении престарелой Мальцевой", - отметил Андрей Афанасьев, следователь группы по расследованию преступлений с. Орда ГУ МВД России по Суксунскому району.
В администрации района о ╚черных риелторах╩ только слышали из сводок новостей. Дома в районе улицы Трактовая - давняя головная боль. Хозяева квартир здесь менялись по нескольку раз, но престарелую пенсионерку обманывают впервые.
"Ей надо подойти с документами в регистрационную палату и переоформить право собственности, и все", - говорит Вадим Трясцын, глава Ординского сельского поселения.
Сейчас Мария Мальцева пишет еще одно заявление - уже краевому прокурору с просьбой разобраться в ситуации. Пока бумаги ходят по инстанциям, тихонечко собирает вещи, ведь квартира уже не ее.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: