В Кунгуре мужчина повесился после неудачной игры в "Танки"

По одной из версий следствия причиной суицида стала неудачная игра в ╚Танки╩ и употребление алкоголя.
Что-то неладно не замечал, говорит сосед погибшего геймера Виталий Пономарёв, который и сам периодически балуется игрой в ╚Мир танков╩, но чтобы затянуло - такого ещё не было.
Тем не менее, в Кунгурском следственном отделе сейчас не озвучивают каких-либо конкретных причин того, почему житель Кунгура повесился ночью. Установлено, что играл в онлайн игру, установлено, что были семейные проблемы.
"Мы знаем только со слов эксперта, который сказал, что смерть наступила, скорее всего, от суицида, от акта удушения. Будет ли в крови обнаружен алкоголь или не будет, это можно будет узнать, естественно, после получения экспертных исследований", - прокомментировал Виталий Игнатенко, руководитель межрайонного кунгурского следственного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю.
Предполагать можно разное, но современные реалии и рассказы соседей говорят о том, что и неудачи в виртуальном мире могли стать причиной того, что молодой человек принял столь страшное решение.
Как показывает практика, виртуальная реальность давно и надёжно захватила реальный мир, люди вкладывают свои сбережения, вплоть до продажи квартир, чтобы продолжать иметь вес в виртуальном мире.
Новости, связанные с компьютерными играми, регулярно шокируют либо своей нелепостью, либо жестокостью. В Екатеринбурге подросток скончался после двенадцати часов непрерывной игры, в Великобритании геймер заманил своего знакомого в парк и там зарезал под впечатлением от игры ╚Охота на человека╩.
"В конечном итоге, мы получаем с вами не жизнь и даже не существование, а влечение какое-то мрачное, которое как допинг, как наркотик, когда постоянно нужно это эмоциональное, взрывное состояние, когда или ты ╚мочишь╩, или тебя ╚мочат╩. Это сленг молодежный, я его применю, потому что в игре он присутствует", - отмечает Людмила Кочкаева, психолог высшей категории.
Жизнь продолжается, и виртуальные армии продолжат пополняться новыми адептами. Виталий говорит, что играть будет и дальше, только без особого погружения. Примеры того, что может случиться потом, уже есть.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: