← Талантливые «киндеры» представляют новогодний мюзикл про маленького волшебника
Приемная Президента в Пермском крае подводит итоги работы за год →
«Бестиарий»: собери свою невиданную зверушку
Настоящая сказка ждет детей и их родителей в музее современного искусства. Весь месяц здесь будет работать интерактивная выставка «Бестиарий Александра Райхштейна».
Анастасия Шипицина, сотрудник пресс-службы музея современного искусства:
"Райхштейн – известный российский художник. Сейчас он живет в Финляндии и занимается проектами для детей, организует разные выставки. В частности, он делал выставку в Эрмитаже, в Русском музее, ну и вот сейчас сделал выставку у нас в Музее современного искусства -«Бестиарий Александра Райхштейна». «Бестиарий» - это вообще средневековая книга о разных мифических существах, и Александр Райхштейн предлагает на своей выставке, в этой интерактивной зоне самим создавать мифологических существ, как известных – типа единорогов, минотавров, кентавров - так и самим придумывать каких-то невиданных зверей и собирать их из представленных частей".
Главная задача Александра Райхштейна – стереть какие-то рамки в детском творчестве и попытаться отойти от классических способов научить детей творить: рисовать, мастерить и так далее. Части тел можно как угодно комбинировать, конструировать, собирать, и тем самым погружаться в мифологию и чувствовать себя скульптором, художником и просто творческим человеком.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: