← М. Алехина: Рассмотрение продолжится завтра. Видео.
Главы Пермского края и Ямало-Ненецкого АО подписали соглашение о сотрудничестве →
Суд рассмотрел "полтора взыскания" по ходатайству Алехиной из Pussy Riot

В Березниковском городском суде началось рассмотрение ходатайства Марии Алехиной по существу. Участница скандальной группы Pussy Riot отбывает двухлетний срок в Березниковской колонии. 16 января ей было отказано в условно-досрочном освобождении. Поводом стали дисциплинарные взыскание, которые Алехина сейчас и пытается оспорить.
Суд общался с Алехиной и ее адвокатом в режиме видеоконференции. Адвокат М. Алехиной заявила, что ее подзащитная не совершала каких-либо дисциплинарных проступков.
Подобные действия в прокуратуре называют намеренным затягиванием процесса.
"Мы рассмотрели сегодня полтора взыскания. Первое - выговор за нарушение распорядка дня и частично рассмотрели второе взыскание в виде выговора за несанкционированное отправление корреспонденции", - рассказал Лев Ташкинов, старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законодательства в исполнительных учреждениях прокуратуры Березников.
Представитель М. Алехиной в суде также считает, что процесс затянулся, но в качестве главной причины называют то, что Алехина находится в колонии, ее не отпускают на заседание суда. Тем временем на передачу документов и ходатайств уходит очень много времени.
"Процедура была бы гораздо проще и пошло бы все быстрее, если бы Алехину доставили в зал суда", - отметил Александр Подрабинек, представитель Марии Алехиной в суде.
В итоге за полный рабочий день рассмотрели одно штрафное взыскание. Сегодня, 5 февраля, процесс будет продолжен.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: