Лео Бакерия: Весь мир перешел на ранние операции.
От того как между собой взаимодействует терапевт и хирург зависит качество лечения, а зачастую и человеческая жизнь. В Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии завершилась первая Всероссийская конференция «Кардиология в кардиохирургии». На медицинском мероприятии многие кардиологи впервые увидели операции на открытом сердце. Лео Бокерия, ведущий кардиохирург страны, считает- промедление в делах сердечных смерти подобно, особенно в детской хирургии.
Лео Бокерия, директор научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева: - «Весь мир перешёл на ранние операции, в возрасти 3-х месяце, 6-и месяцев и они дальше растут совершенно здоровыми детьми».
Убедительный опыт стран Западной Европы и США доказывает, что заметное снижение смертности населения от болезней сердечно-сосудистой системы можно добиться только путём профилактики, диагностики и современных технологий в кардиохирургии. Гость из Америки, Кентон Зер, считает, что разница между российской и западной медициной всё ещё велика.
Кентон Зер, руководитель кардиоторакальной хирургии и Центра заболеваний аорты, клиника Scott&White (Темпл, США): - «Пациентам не оказывается ранняя медицинская помощь, они ждут, пока серьёзно не заболеют».
Антон Нагибин, Вести - Пермь, 04.02.2013
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: