Начало отопительного сезона - только репетиция

Каждая зима для Романа Годовалова ≈ испытание на прочность. И вроде в батареях что-то бурлит, но согреться с наступлением холодов не получалось. Опасения есть и в этом году.
╚Температура... ну, 17 градусов была. Не знаю, что будет в условиях зимы. Обогревались с помощью обогревателя╩, - рассказывает Роман Годовалов.
Отопительный сезон стартует уже через несколько часов. К сегодняшнему дню коммунальные службы и управляющие компании должны были проверить не только готовность вентилей и батарей. По существующим требованиям все окна должны быть застеклены, шпингалеты присутствовать, а двери закрываться, чтобы зимой в подъезде было тепло.
Есть в Перми и такие дома, которые технически способны принять тепло, но вот когда батареи нагреются, отапливать они будут улицу. Как это ежегодно происходит на Циолковского, 14.
15 сентября - лишь условная дата старта отопительного сезона. Это ≈ своеобразная ╚отмашка╩ для ТСЖ и управляющих компаний, время начала репетиций.
╚Начало отопительного сезона 15 сентября не означает, что 16 во все дома будет подано тепло. Есть две недели для того, чтобы мы вошли в параметры, которые необходимы, время на регулировку╩, - рассказывает Владимир Перфильев, генеральный директор управляющей компании г.Перми.
К сезону готовы по документам 99,8% домов. 14 не сдали паспорта готовности, но технически могут принимать тепло, уверяют в городской администрации. Многое будет зависеть от расторопности потребителей ≈ управляющих компаний и ТСЖ.
╚Если они, экономя свои деньги, не начнут отопительный сезон, действительно, ПСК могут не выйти на режим. Поэтому мы завтра организуем ежедневное дежурство в каждом районе╩, - отметил Сергей Южаков, заместитель главы администрации г.Перми.
Задать вопросы по началу отопительного сезона может каждый пермяк, позвонив по телефону в управление ЖКХ: 210-88-10.
А вот в Кизеле и других северных территориях особых надежд на чиновников жители не возлагают: даже официальные лица признают ≈ 15 сентября отопительный сезон здесь не начинается. Пока чрезвычайная ситуация здесь не объявлена, но коррективы может внести погода: в ближайщую неделю пусть и обещают солнце, столбик термометра будет только опускаться.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: