← Молодые архитекторы представили свой взгляд на обновление Перми
Коми-пермяки приняли участие в VI Всемирном конгрессе финно-угорских народов →
Цены на соль и масло в Прикамье выросли на 15%

╚Слышала, что недалеко есть база от этого мини-рынка. Цены гораздо дешевле и выбор больше╩, - рассказывает Анна Леер.
Сравнить рыночные цены Анна решила с теми, что сегодня предлагает склад ╚Облпрода╩ на Гайве. Здесь соглашаются, соль и масло, действительно, подорожали. Среди причин ≈ рост тарифов на электроэнергию и железнодорожные услуги.
╚Произошло повышение цен на доставку сырья. В некоторых регионах лето вышло засушливым. Дефицит сырья, и производители начали повышать цены╩, - объясняет Николай Стерпу, менеджер по продажам компании ╚Облпрод╩.
Обслуживание каждого вагона с мукой ещё недавно держалось в районе 10 тысяч рублей, теперь минимум 13 тысяч рублей. Но и на это здесь нашли управу ≈ закупать стали ещё больше, потому получается дешевле ≈ как для компании, так и для покупателя. Каждый день фуры привозят 75 тонн соли, сахара, различных круп.
╚Чем больше они в своё время закупят, тем дольше цена будет на одном уровне╩, - полагает Евгений Елфимов, индивидуальный предприниматель.
На первый взгляд, пытаясь найти подешевле соль или масло, вы экономите копейки. Но если учесть, что год вновь выдался не особенно урожайным, плюс наступивший сезон заготовок на зиму, становится понятно, в чём соль такой экономии.
Засуха в этом году коснулась Алтайского края, Томской, Челябинской областей, Оренбуржья - регионов, где производят зерновые и семена подсолнечника. Тем, кто продает товар в розницу, сложно удержать прежние цены. Оптовикам, таким как "Облпрод", это пока удаётся.
Анна в итоге остановилось на большой упаковке масла и пакете сахара ≈ девушка уверена в их свежести, да и по цене вышло дешевле.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: