Врач-терапевт ворвался в магазин с гранатой

Как сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю, накануне днем мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с супругой заходили в супермаркет. После нескольких замечаний охрана приняла решение вывести супругов из магазина.
Спустя несколько часов мужчина ворвался в супермаркет с гранатой в руках. Со словами: ╚Взорву всех!╩, - злоумышленник кинулся к охраннику. Сотрудник службы безопасности попытался обезвредить хулигана, но мужчина вырвался и скрылся в неизвестном направлении.
В ходе розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 56-летний врач-терапевт одной из пермских больниц. Он сразу сознался в совершении противоправных действий и указал, куда выкинул гранату. В ходе осмотра было установлено, что ручная противопехотная оборонительная граната Ф-1 не имеет детонатора и взрывчатого вещества, поэтому опасности для окружающих не представляет.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ - хулиганство.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: