В Прикамье заговорили об эпидемии подростковых суицидов

╚Я же не виновата, что с ним поругалась, - плачет сегодня мать. - Я не думала, что она так воспримет...╩
Сейчас семья все еще не может отойти от шока. 7 апреля подростка без сознания, но еще живого, доставили в районную больницу. Он жил два дня в состоянии комы и 9 апреля скончался. Окончательный диагноз ≈ механическая асфиксия.
╚На сегодняшний день можно уже говорить о том, что одним из основных мотивов самоубийства послужила ссора ребенка с матерью╩, - говорит руководитель Очерского межрайонного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю Сергей Шипицын.
В школе, расположенной в соседнем селе, перед входом уже висит фотография в черной рамке. Классный руководитель Баклушинской средней школы Лариса Бушуева по своей должности еще и психолог, следит за тем, чтобы у детей не было никаких отклонений. Ведь 15 лет - опасный возраст.
Среди психологов заговорили о настоящей эпидемии подростковых суицидов. Вот только некоторые данные за 2011 год. В Пермском крае свели счеты с жизнью 938 человек, из них 63 подростка.
╚Недостаток внимания для ребенка со стороны значимых для него взрослых, - объясняет причины трагедии практикующий психолог Илья Запольский. - Для того, чтобы привлечь внимание к своей персоне, нужно совершить такие действия╩.
Отец погибшего даже сарай, где все произошло, заколотил, но уже ничего не вернешь. А следственные органы ищут виновных по статье 110 УК РФ ╚доведение до самоубийства╩. Максимальное наказание ≈ три года.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: