← В Перми выступила звезда французской эстрады Мирей Матье
Полицейскому, сбившему пешехода, назначен штраф 2500 рублей →
Врачи-педиатры пермских стационаров получают краевую доплату

Доплаты с этого года начали получать врачи 54 детских больниц Прикамья. Для этого в бюджете региона уже предусмотрено 97 миллионов рублей.
Четверть бюджета региона направлена на развитие здравоохранения, действуют проекты для узких специалистов и хирургов. Пациенты только "за" достойные зарплаты врачей.
Вот конкретные цифры: в 3-й детской больнице г.Перми врачам в стационаре доплачивают в среднем 5-6 тысяч рублей в месяц. Сумма может доходить и до 16 тысяч. Медсёстры стали получать больше на 2-3 тысячи рублей. Максимальная доплата составляет 6 тысяч рублей.
Олег Чиркунов, губернатор Пермского края, считает: ╚Надо сделать так, чтобы люди получали деньги в зависимости от тех объемов работ, которые они выполняют. Вылечили больного ≈ получили определённую сумму╩.
Отношение к работе у специалиста с 30-летним стажем вряд ли изменится: всё-таки малыши ≈ это ответственность вне зависимости от зарплаты, но признается, что приходить на работу теперь будет гораздо приятнее.
Теперь врачам необязательно гнаться за сверхурочными часами: на зарплату влияет прежде всего качество работы ≈ отсутствие жалоб и количество выздоровевших.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: