Проблема рейдерских атак остается актуальной в России

Опыт Перми и других городов показывает, что на сегодняшний день именно небольшие предприятия становятся объектами внимания рейдеров, акул экономического мира. Проблема остается актуальной.
Рейдерство - это корпоративный, чаще всего силовой захват стабильно работающего производства с использованием коррупции и других незаконных методов. Цель такого действия обычно - это банкротство, продажа активов и земельных участков предприятия. Рейдерство сравнимо с промышленным терроризмом, и урон наносит не меньший.
Рассказывает профессор Высшей школы приватизации и предпринимательства Наталья Рондарь (г.Москва): "В экономике происходят изменения, меряется законодательная база. На это моментально реагируют группы, используя прорехи в законодательстве. Опрос показал, что практически каждый пятый предприниматель подвержен рейдерским атакам".
Одним из путей решения проблемы была названа бдительность представителей бизнеса. Власти активно готовы включиться в процесс совершенствования законодательства, поскольку рейдерские захваты создают проблемы не только предпринимателям, но и обычным людям.
Глава администрации Перми Анатолий Маховиков подчеркнул, что не обращать внимание на эту проблему власти не могут. Смысл проведения семинара - привлечение внимания. Предприниматели должны защищать свое дело, чтобы не страдали ни сам бизнес, ни население.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: