В Добрянке задержан подозреваемый в убийстве первоклассника

Урок природоведения в Добрянкской средней школе начинается не совсем обычно. Вместо родной природы первоклассники изучают основы безопасности. Ребятам рассказывают, чего ни в коем случае не стоит делать на улице и как следует поступать, когда к тебе подходит незнакомец.
Изменения в школьной программе произошли недавно, после страшного случая ≈ ученик первого класса, 8-летний Андрей Сорокин, был найден недалеко от своей школы задушенным. В снегу он пролежал чуть меньше суток.
Сейчас практически всех учеников младших классов из школы забирают родители. Жестокое убийство повергло всех в шок.
Свеча на маленьком столике, где учил уроки Андрей Сорокин, горит постоянно. Отец до сих пор не может понять, что произошло. Сын вечером вышел прогуляться с друзьями. После девяти он так и не появился, отцу позвонили только через несколько суток.
Следствие отрабатывало все версии. Полицейских интересовал главный вопрос, как мальчик из благополучной семьи оказался на заброшенной стройке. И вот задержан первый подозреваемый ≈ несовершеннолетний.
Как рассказал Андрей Олин, помощник руководителя по связям со СМИ СУ СК РФ по Пермскому Краю, ╚В настоящее время получены признательные показания, проведена проверка его показаний на месте. В интересах следствия более подробных данных мы не сообщаем".
Самое загадочное в этой истории - место преступление. В милицейских сводках Добрянки этот заброшенный пристрой к центральной районной больнице фигурирует довольно часто, после последних несчастных случаев здесь даже решетку поставили, которая соединяет первый и второй этаж. На этажах огромного здания, которое так и не стало частью Добрянской городской больницы, часто можно увидеть живые цветы и фотографии тех, у кого жизнь оборвалась здесь. Видимо, что-то манит сюда преступников.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: