Пермский оркестр подарил зарубежным зрителям музыку Чайковского

Зрительница Людмила Гажур отмечает высокий уровень коллектива, хорошую программу, великолепных артистов и называет оркестр достоянием Пермского края.
Достоянием пермский оркестр считают и в Германии. Несколько лет подряд коллектив принимает участие в международном фестивале духовой и военной музыки ╚Мьюзик- парад╩. 2012 год не стал исключением: пермский оркестр дал 17 концертов в 14 городах, на которых побывало почти 70 тысяч зрителей.
Как рассказал артист Пермского губернского военного оркестра Сергей Пьянков, "поражает культура самой Германии и отношение к музыке. Там залы заполнены процентов на 90. Если у нас только крупные события могут собрать такое количество зрителей, то у них в порядке вещей".
В этом году по многочисленным просьбам организаторов "Мьюзик-парада" и зрителей пермский оркестр показал программу на музыку Чайковского. В Европе русский классик - один из самых популярных композиторов.
Руководитель фестиваля Томас Марсен прислал письмо в адрес российского министерства культуры √ в нем слова благодарности и признательности, а также приглашение на будущий год.
Как считает Евгений Тверетинов, художественный руководитель Пермского губернского военного оркестра, "в этом видно уважение к стране, не только к нашему оркестру. И от этого, конечно, гордость нас распирала. Мы получили огромное удовольствие и заряд для творческих новых подвигов".
Вдохновленные зарубежным успехом, музыканты военного оркестра вышли к пермскому зрителю. В праздничной программе, посвящённой 8 марта, исключительно песни о любви, которых сложено немало.
Яркая, светлая, лирическая, теплая музыка стала прекрасным подарком любимым женщинам в их весенний праздник.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: