Пермские депутаты обсуждают "правильный" цвет такси

╚Эти правила давно уже ждали, - говорит таксист Степан Колмицкий. - У нас по городу "бич-такси" давно уже надоело╩.
Но это пока, скорее, исключение из правил, в большинстве случаев разговор в такси заканчивается так: счетчика нет, чека нет.
Несмотря на все законы, "договариваться" с клиентом продолжают 9 из 10 пермских таксистов. На весь Пермских край выдано всего 690 лицензий.
╚Не более 5-10 процентов, остальные пока ездят нелегально╩, - утверждает начальник отдела легкового такси министерства транспорта Пермского края Игорь Шупрецов.
При этом в Законодательном собрании депутаты продолжают спор о цвете. По закону с 1 января следующего года все машины такси должны стать желтыми. Сегодня под предлогом того, что это будет слишком дорого для малого бизнеса, норму попытались отменить.
╚Если мы догрузим еще дополнительными затратами, мы еще раз подтолкнем малый бизнес к тому, чтобы работать нелегально, - уверена председатель комитета по экономическому развитию и налогам Законодательного собрания Пермского края Елена Гилязова. - Ну и конечно, если мы увеличим затраты бизнеса, тариф поползет вверх╩.
Предложение, однако, не поддержали, хотя к самому желтому цвету пообещали еще вернуться. Его еще можно поменять, например, на белый, как в Мадриде.
Экспериментировать с цветом можно долго - начать, например, со светло-желотого, добавить немного темного, а остановиться вообще на коричневом. Все зависит от вкуса депутатов. Правда, в конце концов за "правильный" цвет машины все равно придется платить пассажиру.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: