Гонка "Лыжня России" пройдет в Прикамье в восьмой раз

Привычным образом заполнить карточку участника можно в доме спорта ╚Орлёнок╩, магазинах ╚Евроспорт╩ и ╚Одинспорт╩. Главное, захватить с собой паспорт или разрешение от врача, если вам ещё нет 18 лет.
В помощь горожанам и современные средства связи. Заполнить электронную форму можно на сайте министерства спорта Пермского края.
Получить номер с симоволикой можно и в день старта. Конечно, если хватит. Из Москвы их прислали 15 тысяч. В 2 раза меньше, чем просил наш оргомитет. В этом году готовность присоединиться к Всероссийской гонке выразили 27 муниципалитетов Прикамья. В территориях также пройдёт ещё одна акция: ╚Вперёд к здоровью скандинавской ходьбой╩.
"Не там, где будут проходить соревнования лыжные, а на специальных площадках люди будут собираться организованно и проводить лечебную физкультуру", - рассказывает начальник отдела развития видов спорта министерства физической культуры и спорта Пермского края Евгений Мочалов.
В течении месяца на биатлонном комплексе "Пермские медведи" готовились трассы длиной 2014 метров, пять и десять километров. Дистанции выбираются в зависимости от возраста. На финише лыжников будут поить горячим чаем. И сразу же награждать победителей.
Автобусы с площади Восстания до биатлонной базы будут курсировать с целый день.
В юбилейный год организаторы обещают весёлую развлекательную программу, множество подарков от спонсоров, в общем, настоящую праздничную атмосферу.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: