Из почтового отделения в Кунгурском районе похищено 700 тысяч рублей

╚"Это ограбление, деньги давай", - вспоминает она произошедшее. - Я сразу не знала, но предпологала, сколько должно быть денег╩.
Юлию Бондеренко в поселке знают практически все, ведь она разносит пенсию. Это почтовое отделение обслуживает сравнительно небольшое село Моховое. Семьсот тысяч рублей как раз бы хватило на то, чтобы выдать пенсию примерно ста пенсионерам.
╚Звонила сама начальник отделения и сообщила, что на нее было совершено нападение неизвестным в маске, требование было выдвинуто о передаче денежных средств╩, - говорит ответственный дежурный по Кунгурскому району Андрей Арапов.
Преступники действовали быстро, не больше 10 минут. Они ворвались в здание вслед за машиной с деньгами. Угрожая оружием, похожим на обрез, похитили объемную сумку почтальона. Дальше они скрылись на машине темного цвета.
И - последнее заявление главы Пенсионного фонда по Пермскому краю Станислава Аврончука. Не смотря на кражу, пенсию в селе Моховое Кунгурсского района выдадут точно в срок. Есть маневренный фонд.
Спустя два часа после ограбления сотрудники полиции нашли машину нападавших ≈ она уже неделю числится в угоне. Сейчас ищут тех, кто на ней передвигался. Уголовное дело возбуждено по статье "разбойное нападение с применением оружие". Срок наказания - от пяти до десяти лет.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: