Пермь и Дуйсбург все теснее налаживают партнерские связи

Визит делегации Дуйсбурга, города-пробротима Перми, - это очередной шаг развития отношений между двумя городами. Связь налажена уже давно, больше пяти лет. Сейчас каждый визит - это биржа контактов. А городская власть выступает гарантом этих контрактов.
╚В данное время проходит много проектов, в т.ч. и в области культуры. Сейчас многие из делегации Дуйсбурга как раз находятся в процессе обсуждения этих проектов, - рассказывает председатель торгово ≈ промышленной палаты г. Дуйсбург Ральф Вольф. - Что же касается меня, то мы занимаемся содействием развитию экономики╩.
Один многих примеров успешного сотрудничества - новые люки, которые появились в конце 2009 года на всех центральных улицах Перми. Их заливали специалисты из Дуйсбурга.
Хоть город Дуйсбург на карте расположен не так близко от Перми, давние партнерские связи исчисляются десятками бизнес-контрактов. На прошлой встрече участвовало больше 40 пермских предприятий.
Реальные проекты ≈ это развитие сферы образования, связи с университетами Перми и края, работа над генеральными планами застройки Перми, муниципальное управление, логистические решения для пермских компаний и многое другое.
Делегация в Перми пробудет два дня. Оба насыщены встречами и переговорами. Возможно, и к названию фирмы Андрея Скороходова надо будет добавлять приставку ≈ международная.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: