← Объявлены победители конкурса муниципалитетов
Депутаты Пермской городской думы выбрали нового сити-менеджера →
В Перми заканчиваются последние приготовления к открытию фестиваля "Белые ночи"

Как рассказал программный директор проекта ╚Культурный альянс╩ Михаил Огер, в контейнерах будут располагаться художественные объекты - картины, фотографии, картонные инсталляции. Всего будет около 30 таких контейнеров. Среди них не только выставочные. Будут контейнеры - кафе, контейнеры ≈ сувенирные лавки, прокат велосипедов откроется в таком же точно контейнере.
Готова к открытию и главная арена фестиваля, расположившаяся на перекрестке улиц Попова и Ленина.
Фестиваль "Белые ночи в Перми" откроется вечером 1 июня. 26 дней в центре города все время будет что-то происходить. Это и фестивали, и выставки, и концерты, и мастер-классы. Но программа фестиваля ╚Белые ночи╩ не сосредоточится только на городской эспланаде. Мероприятия будут проводиться во всех районах города. Подробнее можно узнать на официальном сайте фестиваля www.permfest.com.
Не смотря на то, что официальное открытие ╚Белых ночей╩ состоится вечером, целая череда всевозможных мероприятий в рамках фестиваля начнется в Перми уже днем. В полдень в выставочном зале Пермского краевого музея откроется выставка старинных и коллекционных игрушек под названием ╚Мишкины истории╩. В пять вечера на площади перед Театром-Театром стартует фестиваль пермских рок-групп. На эспланаде в 18.00 будет театрализованное действо и здесь же в семь вечера торжественно распахнет свои двери фестивальный городок.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: