← Миграционная служба провела масштабный рейд по рынкам Перми
Техническое состояние здания гипермаркета будут изучать специалисты →
Пермский край в ожидании "Большой перемены"

"Мы ищем спектакли умные, интересные, спектакли, созданные художниками, которые работают с актуальным искусством, которым интересно с детьми как с личностями", - рассказывает директор фестиваля ╚Большая перемена╩ Мария Кубланова.
Второй по счету фестиваль решил развиваться и вширь. В этом году множество событий пройдет в Лысьве. Там ╚Большую перемену╩ ждут с особым нетерпением. Все билеты уже раскуплены.
"Наш театр начинает воспитывать детей, начиная с младшей группы детского сада, и постоянно с детьми идет работа, пока они не закончат колледж", - рассказывает директор Лысьвенского муниципального драматического театра им. А. Савина Сергей Смотрин.
Фестиваль √ это не только спектакли, но и большая специальная программа - читки, дискуссии, круглые столы. Организаторам важно, чтобы пермский фестиваль стал пространством для обмена опытом. Режиссеры познакомятся с новыми пьесами для молодого зрителя и с новыми технологиями, которые можно использовать в спектаклях для детей. Столь масштабный творческий форум возможен при поддержке краевого министерства культуры.
"Чем больше мы будем пробовать, экспериментировать, чем больше будем проводить мероприятий для детей, через какое-нибудь время будем уверены в том, что не зря проводили свои лучшие творчески годы", - уверен министр культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края Николай Новичков.
Театр, где играют дети, √ еще одно направление ╚Большой перемены╩. В этом году будет работать лаборатория творчества. Вместе со взрослыми коллегами юные участники будут создавать проекты-представления в самых разных жанрах √ документальный, драматический и теневой театр, спектакль√брейкданс, мультимедийные ролики. Словом, "Большая перемена" обещает много впечатлений и пищи для размышлений. А это в искусстве √ самое главное.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: