На "Пермской ярмарке" прошел седьмой фестиваль-конкурс ╚Красное платье╩

Фестиваль "Красное платье" проходит в Перми уже 7-й раз. И всегда это интересно, ново и нетрадиционно. В этом конкурсе могут участвуют как именитые модельеры, так и те, кто только начал свой нелёгкий путь в мире моды. От участников требуется лишь одно - больше креатива и самовыражения.
"У нас не было задачи показывать одежду "прет-а-порте", мы все-таки ждали креативных моделей, и креативные модели мы здесь увидели", - говорит главный организатор Фестиваля-конкурса ╚Красное платье╩ Ирина Филичкина.
Красный цвет всегда был на особом положении у модельеров. Женщины носили красное во все времена. И в XXI веке, не смотря на то, что мода постоянно меняется, красное платье √ это магнит, притягивающий всех. И в конце концов именно красный ассоциируется с высокой модой, эпатажем и безупречным стилем.
Победителями оказались (и это приятней вдвойне) в основном пермяки. В номинации "Креатив" первое место взяли Наталья Катаева и Елена Алексеева, Пермь. Их платье было посвящено Маргарет Штайфф. В Номинации ╚От Кутюр╩ победили Рита Шангарёва и Екатерина Петрова, Казань, с платьем "Индира Ганди. Индийская богиня". И в последней номинации "Образ" первое место заняла Рузанна Мурадян, Пермь, с платьем "Страсть Клеопатры".
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: