← В Перми началось массовое закрытие игровых залов
Пермский третьеклассник прочитал наизусть "Василия Теркина" →
За опытом в Пермь приехали представители ассоциации "Города Урала"

Сейчас в столице Пермского края действуют около 100 ТОСов, которые силами жителей и представителей власти решают проблемы конкретного микрорайона. Создание общественных центров ≈ ещё одна тема, вызвавшая интерес гостей. Именно сюда стекаются все жалобы жителей, здесь же они могут отдохнуть и пообщаться.
"Что касается развития общественного самоуправления, здесь очень хорошая обстановка, очень интересная для других городов, - признается директор исполнительной дирекции ассоциации ╚Города Урала╩ (г. Екатеринбург) Анатолий Ярошевский. - Ключевое - это работа непосредственно с населением".
За прошедший год пермские ТОСы рассмотрели более 30 тысяч вопросов, связанных с незаконными парковками, благоустройством территорий и многим другим. Там, где не могли разобраться самостоятельно, подключали городские власти.
"Важна обратная связь с жителями города Перми, и ТОСы ее сегодня осуществляют, - говорит глава города Перми Игорь Шубин. - В то же время мы поручаем им целый ряд функций общественных контролеров".
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: