В Перми проходит акция ╚Здоровое сердце - здоровая Россия╩

"Профилактика и то, что сами жители края должны уделять своему здоровью внимание, - думаю, в этом основная суть акции, - говорит министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Тришкин. - Ресурс, который нам в ближайшее время будет выделен в отрасли, и все, что будет направлено именно на кардиологическую помощь нашим жителям, - он, конечно же, серьезный".
Во второй день акции посетители "Пермской ярмарки" смогут бесплатно проверить свое здоровье - измерить давление, сдать кровь на сахар и холестерин, сделать кардиограмму. Главное - обратить внимание на свое сердце, в том числе и молодым. Кардиологические заболевания сегодня молодеют.
Кстати, в помощь сердечникам по программе модернизации здравоохранения в Пермском крае в ближайшие два года будут созданы 7 межмуниципальных кардиоцентров. Кроме того, в Перми возводится "Город Сердца" √ федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии. Он будет запущен уже в следующем году.
"Здесь кардиология находится на хорошем уровне, - заметил президент Всероссийского научного общества кардиологов, академик РАМН Рафаэль Оганов. - У вас здесь есть хороший хирургический центр, и мы очень активно сотрудничаем с вашими кардиологами".
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: