← В службе "скорой помощи" грядут масштабные изменения
Лучшие учителя Прикамья получили премию в 200 тысяч рублей →
В Перми пройдет театральный фестиваль "Пространство режиссуры"

Результат будет представлен на фестивале ╚Пространство режиссуры╩. Известный педагог Вячеслав Кокорин руководит процессом погружения молодых режиссеров в профессию. Учебная часть программы фестиваля не исключает основной ≈ показа спектаклей и общения режиссеров между собой.
"Речь идет о молодых людях, тех, кто только начинают свою работу в профессии, - рассказывает исполнительный директор фестиваля ╚Пространство режиссуры╩ Мария Кубланова. - Безусловно, мы хотим столкновения этих молодых профессионалов с теми, кто в этой профессии уже многого достиг".
На фестивале ╚Пространство режиссуры╩ все держится на людях. Актер, режиссер, критик и продюсер из великого множества спектаклей во всем мире выбирают по одному. Они и попадают в афишу.
"Подход все тот же - мы выбираем лучших людей, которые выбирают лучшие спектакли. О каждом человеке можно судить по спектаклю, а о каждом спектакле - по человеку, который его выбрал", - говорит арт-директор фестиваля ╚Пространство режиссуры╩ Олег Лоевский.
Фестиваль проходит при поддержке краевого министерства культуры в рамках перекрестного года культур Франции и России. В центре внимания оказался французский театр. Но в афише представлены и другие спектакли - из Израиля, Латвии и России.
С 8 по 14 октября у пермяков есть уникальная возможность увидеть цвет мирового театра.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: