← В остановочный комплекс въехал КамАЗ
Международный день улыбки пермяки отметили уличной фотовыставкой →
План призыва в Пермском крае растет каждые полгода

Дмитрий Елизаров к военной дисциплине привык: идет служить сразу после школы, по стопам отца и деда - военных. Рассчитывает, что армия и станет его университетами ≈ едет под Краснодар нести службу и учиться на связиста.
У Дмитрия со здоровьем все в порядке, но каждый призывник сегодня обходит 6 кабинетов - от кардиолога до психиатра. Отсев есть, - признают врачи, ≈ чуть ли не треть молодых пермяков имеет диагнозы, не совместимые со службой.
Служат пермские призывники по всей стране ≈ так, весной отправляли эшелоны на дальний восток. Этим ребятам, к слову, можно начинать обратный отсчет ≈ им осталось полгода до демобилизации.
В Свердловском районе Перми повестки вручили 2 тысячам призывников, но реально в армию отправится около 400. Самая распространенная отсрочка ≈ получение высшего образования. Если судить по прошлому призыву, выпускники вузов теперь охотнее идут служить. Их ждет президентский полк, ВДВ, морфлот, сухопутные войска. Стало меньше мест на альтернативную службу ≈ 3 вместо пяти весной. Нынче генштаб спустил план - чуть больше 6 тысяч человек.
В то же время, военкоматы напоминают призывникам ≈ в нынешней ситуации не выгодно прятаться. В Сивинском районе сейчас судят уклониста. Он сбежал со сборного пункта в июне. Теперь вместо года службы ему грозит 2 года тюрьмы.
Отправки в армию начнутся через полмесяца.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: