← Тепло в квартиры пермяков придет уже на следующей неделе
Пермская деревянная скульптура готовится к путешествию во Францию →
Подача тепла в Перми начнется 13 сентября

Для слесаря Евгения Петухова основная работа позади: в подвале полный порядок, новые вентили ≈ в общем, здесь к отопительному сезону готовы. У старшей по дому Татьяны Платуновой своя зона ответственности. Управляющей компании хоть доверяет, но проверяет: все окна должны быть застеклены, шпингалеты присутствовать, а двери закрываться, чтобы зимой в подъезде было тепло.
Все эти слагаемые ≈ залог того, что дом может принять тепло и получить паспорт готовности к сезону. 90 из 6357 домов документ пока не сдали, за это управляющие компании ответят штрафом. Детские сады, школы и больницы готовы на 100 процентов. Ко всему прочему, коммунальщики учли опыт прошлой зимы и 40-градусных морозов.
╚Закалились в этих боях, - уверяет заместитель главы администрации г.Перми Сергей Южаков. - Сегодня все службы готовы работать в таких условиях. 13 сентября начнётся подача тепла во все квартиры города Перми и на объекты соцкультбыта╩.
Перед запуском тепла специалисты советуют жильцам внимательно осмотреть батареи и радиаторы. Если проблема обнаружится, один на один с ней пермяк не останется.
╚Есть диспетчерская служба, которая принимает заявки, есть аварийная служба. Наша задача ≈ ликвидировать все возможные неприятности в кратчайшие сроки╩, - говорит директор управляющей компании Владимир Перфилов.
Нужные телефоны следует узнать в управляющей компании, которая обслуживает ваш дом. После запуска тепла в батареях возможны так называемые воздушные пробки и утечки. И в этом случае нужно звонить своему диспетчеру.
Дожидаться, когда температура в течение пяти дней будет держаться на отметке ниже 8 градусов, не станут. Тепло запустят гораздо раньше. И у коммунальщиков будет время всё отрегулировать, а у остальных пермяков - насладиться очарованием осени.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: