На конкурсе "Арабеск" завершился 1 тур

"Арабеск" - время дебютов. Так, впервые работает в жюри международного конкурса Морихиро Ивата. В 1992 он стал первым и пока единственным обладателем Гран-При пермского творческого состязания. Признался, что, наблюдая за выступлениями конкурсантов, вспоминает напутствие Владимира Васильева из того далекого 92-го года.
"Владимир Викторович сказал: танцуйте, не просто технически исполняйте, он сказал ≈ танцуйте", - рассказываетМорихиро Ивата .
Это же по сути становится и одним из главных критериев оценки. Но именно танца ≈ естественного, свободного, радостного - часто не достает молодым артистам. И это хорошо видят профессионалы, которые наблюдают за юными артистами из зала.
Впрочем, сами конкурсанты соревнуются с явным удовольствием.
Завершился первый тур ≈ для одних возгласом надежды, для других ≈ вздохом разочарования. Из 82 участников продолжат конкурсную борьбу только 44. И всё самое интересное, конечно же, еще впереди.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: