← Сергей Белов вскрывает системные проблемы студенческого баскетбола
Майору, избившему женщину-таксиста, грозит до 7 лет лишения свободы →
Пермский опыт работы с сиротами распространят на все детские дома Приволжья

Министр соцразвития Прикамья Екатерина Бербер рассказала, как за три года край стал одним из лидеров в стране по усыновлению ≈ сейчас девять из 10-ти пермских сирот вновь обретают семью. А детские дома из-за отсутствия воспитанников перепрофилируют под консультационные центры.
"Вместо детских домов мы создали систему центров содействия замещающим семьям, - рассказала Екатерина Бербер. - Необходимо прфоессионально готовить родителей к тому, чтобы принимать детей в семьи".
"Это может стать пилотным проектом для России", - уверен Леонид Рошаль.
Проект "Вернуть детство" создан для того, чтобы помочь воспитанникам детских домов адаптироваться к нормальной жизни. В детских домах зачастую их не учат даже готовить и стирать, не говоря уже об обучении востребованной профессии. Поэтому сейчас, по российской статистике, только пять из ста сирот могут устроиться самостоятельно.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: