← В Перми будет введена новая система оплаты труда педагогов
Статья Дмитрия Медведева стала поводом для дискуссии пермских политиков и экономистов →
В большинстве пермских домов почти так же холодно, как на улице

Анастасия Федосеева уже несколько дней вместо тапочек валенки носит. Спит в шапке и двух плащах. В комнате далеко не комнатная температура. Батареи же, несмотря на обьявление о начале отопительного сезона, до сих пор холодные. В доме ни воды, ни тепла, коммунальные сети перерыты. И такая ситуация во многих районах города.
По некоторым данным, к подаче тепла не готовы 300 домов. И это при том, что городские власти удтверждают, что жилой фонд Перми готов к отопительному сезону практически на 100 процентов.
На фоне жилфонда завидно выглядят социальные обьекты. Тепло уже появилось в детских садах, школах и больницах. Когда батареи нагреются в квартирах, пока неясно.
Если с технической стороны к началу отопительного сезона Пермь относительно готова, то сторона финансовая оставляет желать лучшего. Долг управляющих компаний перед энергетиками составляет свыше 1 млрд. рублей. Причем, некоторым компаниям удалось договориться об отсрочке, а некоторым нет. Соответствеенно, часть домов Перми могут остаться без тепла. В отношении трех управляющих компаний городскими властями уже поданы заявления в УВД и прокуратуру.
Сегодня в Перми шесть с половиной тысяч жилых домов. Пять уже получили паспорта готовности к отопительному сезону и теперь ждут подачи тепла. Однако дому Анастасии Федосеевой это пока не грозит. Из-за начавшихся дождей провести коммунальные работы здесь не представляется возможным. Но даже если трубы поменяют к концу сентября, паспорта готовности все равно не будет. Для получения такого документа необходимо привести в порядок окна, подвал и двери. Но к этому здесь еще и не приступали, как, впрочем, и во многих других домах Перми.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: