← На Селигер отправилась прикамская смена
Проект реконструкции здания музея современного искусства в Перми пока не выбран →
Железнодорожники предлагают воспользоваться "вездеходом"

"Если брать расстояние до 25 км, то новый абонемент будет стоить 900 рублей, а на этот же период разовые билеты составили бы в сумме 1.800", - объясняет и.о. начальника пермской дмрекции по обслуживанию пассажиров пригородного направления Сергей Канцур.
Такие абонементы продаются на все пригородные направления на 10 или 20 дней. Чтобы не стоять в кассе перед отправлением, можно купить билет и заранее. Однако стоит всё просчитать. Если ездите не часто, можете и прогадать.
Железная дорога таким образом планирует снизить количество безбилетников. По подсчётам контролёров, за минувшие полгода 40 % пассажиров проехали в статусе "зайцев".
Особую популярность абонементы на электричку, как ожидают сотрудники железной дороги, приобретут к периоду уборки картофеля. Впрочем, и городские обитатели могут найти плюсы в новой услуге. Абонемент на электричку ≈ альтернатива городскким пробкам, по крайней мере, пока идёт ремонт на улице Ленина.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: