← Десятая часть детских загородных лагерей работают без разрешения пожарных
Энергетики ограничивают горячее водоснабжение в крупных городах Прикамья →
Полазну можно будет объехать уже осенью

Центральная улица Полазны - как граница: на другую сторону просто так не попадешь. Движение в центре поселка ≈ как на оживленной трассе. Идея пойти в магазин через дорогу кажется опасной затеей: зазевавшись, вполне реально угодить под лесовоз.
Водитель Владислав Ушаков говорит: и рад бы объехать перекресток, но другой дороги нет.
Решение проблемы сейчас возводится в каких-то десяти километрах от поселка. Дорожники, правда, сетуют, что работа не из простых - рельеф очень гористый, приходится искусственно выправлять насыпями и мостом. Но лишних денег из краевого бюджета стройка не отнимет. Не было бы счастья, но за несколько месяцев подешевели стройматериалы, и уже удалось сэкономить 100 миллионов рублей.
"Строительство в условиях кризиса ≈ это принципиально другие цены, то есть для бюджета это обходится гораздо более дешево", - утверждает губернатор Пермского края Олег Чиркунов.
Полностью обход Полазны закончат в 2010 году. Но автомобили по одной полосе смогут ездить уже осенью. И тогда табличку с запретом на въезд, как мечтают местные жители, наконец-то перенесут подальше от центра поселка и жилых домов.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: