В акцию неповиновения вступили до 70 процентов пермских автобусов

Сами перевозчики на контакт с пассажирами не идут - для этого есть водители и кондукторы. Последние, однако, тоже не горят желанием отчитываться перед видеокамерой, поэтому нередко проезжают мимо остановки, оставляя людей на улице.
Наиболее действенный способ борьбы с произволом перевозчиков сейчас √ вмешательство правоохранительных органов. Однако посадить в каждый автобус милиционера невозможно, поэтому стопроцентного результата от противодействия нет. Пассажиры вступают в дискуссии с кондукторами, те, опасаясь за собственные рабочие места, предлагают людям покинуть автобус. Такая картина сегодня в Перми повсеместна. Несколько раз штраф в 500 рублей наложили и на кондукторов.
"Кондукторы, выполняя предписания своих работодателей, в данном случае становятся заложниками, и мы будем предъявлять претензии, налагать административные штрафы на собственников этих организаций", - заявляет заместитель главы администрации г. Перми Алексей Храпков.
Однако принимаемые меры, судя по всему, никого особо не пугают. Количество автобусов, украшенных плакатами "Льгот нет!" увеличивается. И какие сюрпризы приготовит каждый новый день пермякам √ обладателям льгот, приходится только гадать.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: