В пермском зоопарке прошел День белого медведя

День белого медведя красавец Тэрпей отмечает морковным десертом и физическими упражнениями на свежем воздухе. Сложно представить, что этот гигант 5 лет назад находился на грани гибели. Замерзшего и голодного медвежонка в Якутии подобрали охотники. Отогрелся он в пермском зоопарке.
"Отчасти здесь они даже выигрывают - когда бассейн не замерзает в наших условиях, для них это лучше", - говорит заведующая рекламно-информационным отделом Пермского зоопарка Ирина Зырянова.
Героями дня в этот выходной день в зоопарке стали 3 самых крупных хищника. Кстати, все они появились на свет на русском крайнем севере. Самая взрослая √ медведица Амдерма. Предполагают, что ей уже почти 30 лет. Ее супруг √ медведь Юкон - обожает общаться с публикой, фотографироваться и позировать на камеру. Посетители отвечают ему тем же.
Пермские школьники несколько недель участвовали в литературном конкурсе. Самые талантливые работы о белом медведе получили награды на празднике.
Как говорят сотрудники зоопарка, идея праздника имени своих питомцев оказалась удачной. Теперь это будет традицией √ каждое первое воскресенье декабря отмечать день какого-нибудь животного. С героем следующего года еще не определились. Ждут предложений пермяков.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: