← Лингвисты высказались не в пользу обвиненного блоггера
Расширяется провал на месте березниковского калийного рудника →
Триумфальная сдача трассы Пермь - Краснокамск отменяется

Открытие трассы должно было состояться 27 октября, но она уже начала разрушаться. Новое полотно продержалось несколько недель. Экспертиза показала: под 100-метровым участком дороги не убран торф √ глубина слоя до 2х метров. Появились машины - он пришел в движение - отсюда и трещины. Кто допустил строительный брак √ подрядчики продолжают выяснять между собой до сих пор.
Глава региона напоминает: год назад с выборки торфа должно было начаться строительство дороги в этой болотистой местности. Иначе подрядчикам не разрешили бы класть асфальт.
"Вы официально оформили, что торф выбран, - негодует губернатор. - Это уже прокуратура, чистой воды уголовное дело. Вы приписали, что сделали работу, которой не выполнили".
О фальсификации документов ли идет речь или о сговоре подрядчиков и проверяющей комиссии, предстоит разобраться правоохранительным органам. Что касается ремонта полотна, его подрядчик оплатит из своего кармана. Во сколько подрядчику обойдется устранение недостатков, сейчас даже приблизительно подсчитать сложно. Но счет пойдет на десятки миллионов рублей.
Тем временем официальное открытие дороги Пермь - Краснокамск переносится на неопределенный срок. На создание проекта по устранению дефектов уйдет неделя, еще 10 дней на дорожные работы. Но не факт, что дорогу примут. Принято решение проверить весь 8-километровый участок еще раз независимой экспертизой.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: