← Пермский театр Театр погружается в эпоху 20-х годов
Школьная баскетбольная лига охватит все регионы Приволжского федерального округа →
Олимпийские чемпионы провели мастер-классы для пермских ребятишек

Проведение мастер-классов - традиция, которой неукоснительно следует любой титулованный атлет. В споткомплексе "Олимпия" об особенностях своего мастерства рассказал четырехкратный Олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов. Общение с кумиром подарило юным пермским пловцам ощущение настоящего счастья. А затем Попов сменил сушу на водную стихию и на практике продемонстрировал свой фирменный кроль.
В настоящий тренинг превратился мастер-класс Александра Карелина. Пообщаться с легендарным борцом могли не только воспитанники федерации греко-римской борьбы Пермского края - весь зал манежа "Спартак" заполнили зрители. Это тренеры, представители всевозможных спортивных организаций Прикамья, а также простые поклонники таланта трехкратного Олимпийского чемпиона.
Александр Карелин убержен: подобное общение - хороший стимул для ребят, желающих покорить Олимп.
"Думаю, что ребятам надо дать представление о том, что не только я могу делать какие-то приемы, их может делать каждый из ребят, - говорит Александр Карелин. - Мы такие же мальчишки, только много лет назад. Приемы нужно отрабатывать, а умение появляется только вместе с работой".
Для Александра Карелина проводить занятия с детьми уже вошло в привычку. Борец считает, что от таких уроков выигрывают и сами спортсмены. Блеск в глазах мальчишек и их желание тренироваться дают положительные эмоции.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: