← Пермские дольщики четыре года ждут обещанных квартир
Девять территорий Прикамья приступают к капремонту жилья с помощью федеральных средств →
Власти уверяют: тепло в Перми будет

В подвале пятиэтажного дома раньше было не протиснуться: старый двухступенчатый бойлер занимал практически все пространство. Сложные дорогостоящие ремонты и проблемы с отоплением остались в прошлом. Пятиэтажное здание в центре города хоть сейчас может включить тепло, ждут постановления главы города.
Общая картина примерно одинакова. Работы по подготовке к отопительному сезону с разной степенью интенсивности проходят по всему городу. К этим суткам в управление жилищно-коммунального хозяйства города Перми подготовлено 2 тысячи 726 жилых домов.
"Нам необходимо подготовить 55 источников тепла, в том числе 5 ТЭЦ, 396 ЦТП, из них 343 - муниципальные тепловые пункты. И подготовить 878 километров тепловых сетей", - рапортует начальник управления жилищно-коммунального хозяйства г.Перми Максим Зубарев.
По оценке городского управления ЖКХ, лидером по подготовке к отопительному сезону сегодня является Сверловский район. На условном втором месте - Ленинский, Дзержинский, Мотовилихинские районы. Менее успешная ситуация складывается в Орджоникидзевском, Индустриальном и Кировском районах. Напомним, подготовка всех объектов к отопительному сезону должна быть завершена к 15 сентября.
"Причины отставания различные, - говорит Максим Зубарев. - В основном, связаны они с приходом на рынок новых управляющих компаний. Управлением ЖКХ в мае был проведен конкурс, на рынок пришли новые компании".
Помимо этого Пермь будут еще и капитально ремонтировать. В рамках муниципальной программы в краевом центре в текущем году будет отремонтировано 357 жилых домов на общую сумму 608 миллионов рублей. Часть из этих средств уже на следующей неделе поступит на счета управляющих компаний.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: