← Владельцам купленных водительских удостоверений грозит тюремный срок
Прикамские водители высказываются "за" нововведения на дорогах →
Губернатор обозначил перед региональным правительством приоритетные задачи

В перечень приоритетов входит строительство Центра сердечно-сосудистой хирургии федерального уровня и рост объемов ввода жилья - уже в этом году он должен достичь цифры в миллион квадратных метров. Проект "Школа чемпионов" предполагает возведение универсальных спортивных площадок в территориях края. В Коми-пермяцком округе намечено создание целого ряда социальных и инфраструктурных проектов.
Далее, на ближайшие десять лет запланировано строительство самой протяженной краевой магистрали "Север - Юг", которая соединит Березники, Пермь и Чайковский. В числе приоритетов также развитие сельского хозяйства, в том числе картофелеводства.
В список важных дел входит и проект "Большая Пермь", который реализуется с 2005 года и сейчас вышел на финишную прямую. Речь идет о строительстве обходных магистралей вокруг краевого центра. Южный обход должен быть сдан без срывов в сентябре этого года вместе с магистралью "Старцева - Чкалова", второй очередью Красавинского моста и обходом города Краснокамска.
Отвечать за четкое и своевременное выполнение намеченного членам кабинета министров придется лично перед губернатором. Об этом Олег Чиркунов предупредил собравшихся.
"Я не говорю, что обозначенные задачи единственные, - заявил глава региона. √ Но эти конкретные дела я вас прошу сделать в определенные сроки, и буду жестко спрашивать за результат".
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: