Пермь погрязла в весеннем мусоре

Реакция городских властей, к которым обратилось общество "Мемориал", последовала незамедлительно. Накануне на место прибыла бригада рабочих, 4 грузовика и погрузчик.
"Образуются такие свалки у нас нередко, и все из-за недобросовестных жителей", - говорит заместитель начальника отдела благоустройства администрации Свердловского района г. Перми Валерий Сажин.
Нарушителям грозит большой штраф, если, конечно, поймают. Ну а пермякам еще предстоит навести порядок у себя в городе: 16 апреля начнется операция "чистый город".
На звание самого грязного места в Перми уже сегодня может претендовать микрорайон Крохалева. И дело не только в мусоре, вытаявшем из-под снега. Настоящим рассадником антисанитарии стала контейнерная площадка для сбора твердых бытовых отходов. Мусора здесь скопилось огромное количество, однако вывозить его никто не спешит, а часть отходов просто сожгли. Ветер доделал это "черное" дело, развеяв запах и пепел.
Проблемы с вывозом бытовых отходов сейчас существуют во всем краевом центре, но особенно в Свердловсом районе. Как пояснили в районной администрации, причина здесь в сбое, который дала новая система санитарной очистки города. Норма накопления отходов в расчете на одного жителя выросла, а тарифы за вывоз мусора остались прежними. Разрыв этот планируется ликвидировать до 1 июля: новый тариф для населения должен быть утвержден в мае-июне текущего года.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: