← Пермский госуниверситет закрывается для посторонних
Мама - главный болельщик и главная поддержка Екатерины Юрьевой →
Глава Перми пообещал обеспечить службу спасения на все случаи жизни

"Главный показатель работы службы √ это готовность к принятию экстренных мер по ликвидации ЧС, - заявил Алексей Тихомиров. - Готовность же в первую очередь связана с надежностью оборудования. То оборудование, которые мы приобрели, позволяет ликвидировать различные аварии".
На совещании была поднята и тема надвигающегося паводка. По заверениям спасателей, несмотря на не совсем позитивные прогнозы, они в любой момент готовы приступить к спасению людей. Затронули и тему юбилея Перми, празднование которого пройдет этим летом. Совместно с милицией и медиками спасатели отрабатывают алгоритм работы в подобных условиях.
Служба развивается и в своем развитии надеется на поддержку властей. Со своей стороны власти обещают оказывать посильную помощь.
"Считаю, здесь экономить нельзя, - заявил глава Перми Игорь Шубин. - Служба должна быть подготовлена как с точки зрения техники, так и с точки зрения квалифицированных специалистов, а это тоже требует денег. Принципиально важно, чтобы служба спасения была обеспечена на все случаи жизни. Поэтому мы вкладывали и будем вкладывать в ее оснащение".
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: