Свадьба в День всех влюбленных - хорошая примета

В Дзержинском ЗАГСе - сразу несколько свадеб. Вот только кольцами супруги не обмениваются - весь этот ритуал был ими пройден много лет назад. Сегодня у некоторых из них "деревянная", у некоторых - "розовая", а у супругов Сятчихиных редчайшая - "бриллиантовая" свадьба.
Нина Александровна и Иван Григорьевич зарегистрировали свой брак в этом ЗАГСе в далеком 1948 году. За 60 лет их совместная жизнь не раз проходила проверку на прочность. Но самым тяжелым испытанием, признаются супруги, стала вынужденная разлука, когда глава семьи служил в армии. Сейчас у них уже подрастают правнуки, и "бриллиантовые" супруги точно знают, в чем секрет семейного счастья: "Главное - любить друг друга, уважать, и прощать какие-то просчеты".
О том, чтобы справить "бриллиантовую" свадьбу, Мария и Максим еще только мечтают - сегодня их первый супружеский юбилей. Вступили в брак эти молодые родители двух сыновей 5 лет назад. "А как будто вчера", - смеясь, говорят они.
Как и старшие виновники сегодняшнего торжества, Мария и Максим верят, что основа семейного счастья - любовь и доверие. А получение свидетельства о браке в День Святого Валентина - просто хорошая примета. Тем более, что мода на регистрацию брака именно в этот день пришла в Россию лет десять назад, а прочные семейные союзы были во все времена.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: