← Пермские студенты продолжают отстаивать свое право на льготный проезд
Олег Чиркунов проинспектировал ход жилищного строительства в Пермском районе →
Конкурс "Красное платье" поднимается к новым вершинам

Девиз фестиваля в этом году - "Высокое искусство". Саловадор Дали, Матисс, Ван Гог... Воплотить в алой ткани характер живописи, настроение, свой взгляд на творчество великих мастеров - такую задачу поставили перед участниками организаторы фестиваля-конкурса.
Номинации прежние - "Дебют" для молодых начинающих модельеров, "Дизайн" для художников со сложившимся именем и "Кутюрье" - самая сложная номинация, в которой в этом году заявилось всего 3 участника. Всего же в фестивал-конкурсе приняли участие 25 художников.
Энди Уорхол - художник, который вдохновил пермского модельера Алексея Ворона на создание образа. В основу платья легли флаги, сконструировал же его Алексей за 3 часа. Его работа выиграла в номинации "Дизайн".
"Пароноидальная женщина-лошадь", едва выйдя на подиум, пленяла сразу и навсегда. Зритель ахнул. Наверное, от точности образа. Платье создано по мотивам картины Сальвадора Дали и принесло творчсескому союзу "Кошки" заслуженный Гран-при.
Скромное, наивное, роковое - каким угодно может быть платье. Главное, чтобы оно было красным. Независимо от темы конкурса, это условие остается неизменным вот уже четвертый год подряд.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: