Автовладельцев ждут в налоговой инспекции

Ставка налога за минувший год осталась прежней. Однако, даже если автовладелец сам в состоянии вычислить сумму налога, то в банк ему необходимо все же прийти с уведомлением, полученным в инспекции по налогам и сборам - во избежание путаницы с реквизитами.
В Пермском крае на учете состоит около 800 тысяч личных автомобилей. Транспортного налога с физических лиц фискальные органы намерены собрать на сумму почти в миллиард рублей.
"Все деньги поступают консолидированно в бюджет Пермского края, - рассказывает начальник отдела по работе с налогоплательщиками УФНС России по Пермскому краю Валерий Аникин. - На какаие цели расходуются - ясно: с дорогами надо работать".
Тому, что не успел заплатить налог до 15 января, фискальные органы советуют сделать это как можно быстрее: долгие сборы - большие пени. За каждый день просрочки насчитывается пени в размере одной трехсотой по ставке рефинансирования Центробанка. А уже через месяц, если налог так и не будет заплачен, последует обращение в суд.
Среди плательщиков транспортного налога сегодня есть и такие автовладельцы, чей долг исчисляется сотнями тысяч рублей. Исчерпав все аргументы в отношении таких граждан, налоговики пошли на крайние меры: они обратились в службу судебных приставов с предложением запретить наиболее злостным должникам выезд за пределы России.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: