← В муниципальной очереди на жилье в Пермском крае стоит 75 тысяч семей
В Пермском крае возрождается система университетских округов →
"Светлый город" добрался до Дзержинского района

Приятной неожиданностью для любителей погулять зимним вечерком в районе ДКЖ явились светильники, которые установили в этом году на неосвещенных ранее улицах.
"Теперь ходить не страшно", - довольна молодая мама Светлана.
Светлые улицы Энгельса и Боровая √ результат работы программы "Светлый город", рассчитанная на 5√6 лет.
"Мы начали в 2006 году, вся программа предполагает примерно 1,5 миллиарда рублей затрат, - говорит глава Перми Игорь Шубин. - Мы подошли к ней системно и идем от района к району. В прошлом году мы в основном "осветили" Кировский район, в этом Дзержинский район".
Сейчас Дзержинский район Перми освещен на 85% от потребности. Последние в списке за светом - частный сектор, подходы к мосткам и переходам. Устанавливаемое освещение соответствует всем необходимым стандартом, оно практичное и не дорогое. Однако Юрий Хренов, директор МУП "Горсвет", не согласен с теми, кому "не очень симпатичны" установленные лампы. "Есть еще и сочетание оптимальной цены и качества, - заметил Юрий Хренов. - Можно ставить светильники в 50 раз дороже, они конечно будут более красивые, но у нас в городе бюджет не резиновый".
Уличное освещение в Перми есть, но пока не везде. Только в этом году по программе "Светлый город" выделено более 100 миллионов рублей. В администрации города уверяют, что к 2011 году Пермь будет полностью освещена.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: