← Пермские коммунисты довольны итогами прошедшего года
Несанкционированные ледовые переправы представляют опасность для жизни людей →
Пермь становится одним из центров фолк-движения

Одним из организаторов фестиваля является Владимир Вахрамеев. В своих кругах лидера фолк-рок-группы "Ярос" кличут проще - Шаман. Несколько лет назад любовь к этнической музыке переросла для Владимира в серьезное увлечение традиционной культурой. Так появилась группа "Ярос", а за ней - первый пилотный фестиваль.
Очередная инициатива организатора и музыканта - фестиваль "Племена", цель которого Владимир Вахрамеев определяет так: создать единое фолк-рок-движение в Перми и позиционировать Пермь как один из центров фолк-движения в мире.
Инициатива Владимира сразу была отмечена краевым министерством культуры и молодежной политики. По глубокому убеждению начальника отдела молодежной политики минкульта Егора Казакова, уникальность этого фестиваля в том, что молодые люди сумели сами организовать и возглавить такое мощное движение.
География участников фестиваля широка - от Красноярска до Ярославля. "Буготак", "Зарница", "Ярос", "Вороново крыло" - такие разные, они схожи в одном: стремлении придать традиционным фольклорным мотивам современное звучание.
В планах организаторов фестиваля - соединить фолк-музыку и историческое фехтование. Результатом подобных творческих усилий станет фестиваль ролевых игр "Серебряный путь", который состоится в марте 2008 года.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: