← В центре Перми задержана разбойная группа
Юрий Трутнев оценил в Кудымкаре деятельность правительства Пермского края →
Депутаты Пермской горДумы приняли трехлетний бюджет краевого центра

В повестке дня очередного пленарного заседания значилось 40 вопросов, решение которых, как отметил глава Перми Игорь Шубин, имеет важное значение для города и пермяков. И тем не менее, как и прогнозировалось, основным стало второе чтение бюджета краевого центра. Ну а с учетом того, что во втором чтении депутаты приняли проект бюджета без обсуждения и внесения поправок, дополнений и предложений, тут же было предложено принять документ еще и в третьем - окончательном чтении. Что народные избранники благополучно и осуществили, создав тем самым в Перми прецедент.
По мнению главы Перми Игоря Шубина, этому способствовало "нулевое" чтение, когда перед народными избранниками в течение целого дня выступали все заместители главы городской администрации. В результате еще до начала обсуждения проекта бюджета в Думе депутаты получили возможность подробно и в деталях рассмотреть его и обсудить с разработчиками.
Кроме того, достаточно плодотворно поработала рабочая группа, в которую вошла почти треть депутатского корпуса. В рабочую группу поступило 96 поправок, 21 из них была отозвана, 14 не приняты, 11 √ приняты как уточняющие и 50 поправок одобрены сразу.
Проект бюджета сформирован в рамках изменения законодательства о бюджетном процессе и сориентирован, что называется, на результат, при этом сохраняя социальную направленность.
Трехлетний бюджет краевого центра позволит осуществлять более плавный переход из год в год и дает возможность перераспределять ассигнования на более длительный период. Среднесрочное планирование позволяет заключать и более долгосрочные договоры.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: