"Золотая маска" приехала в Пермь

Инициативу пермяков поддержала и дирекция фестиваля ⌠Золотая маска■. Программа ⌠Лучшие спектакли в городах России■ действует с 2000 года. Она предусматривает знакомство зрителей провинции с лучшими театральными достижениями и направлена на возрождение полноценной гастрольной политики. Три года назад венценосные спектакли уже приезжали в Пермь, но тогда это были постановки разных жанров. Программа, полностью посвященная театрам кукол, организована вообще впервые.
Впрочем, хороший спектакль не делит своих зрителей на взрослых и детей. Он рассчитан на все возрасты и интересен и малышам и их родителям. Таковы и спектакли, которые пермяки увидят в эти дни. Мир кукол разнообразен и многогранен, и потому программа "Золотой маски" в Перми может иметь продолжение.
"Наше общее желание - продолжить эту историю и сделать ее не только юбилейной, чтобы каждый год на этой сцене лучшие театры кукол демонстрировали свое искусство", - заметил министр культуры и молодежной политики Пермского края Олег Ощепков.
А значит, фестиваль театров кукол в Перми вполне может стать таким же брендом, как Дягилевский фестиваль или конкурс "Арабеск".
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: